13 de dezembro de 2019 18:00

Vestibular de Medicina 2020 divulga resultado

Os aprovados deverão comparecer de 14 a 20 de dezembro de 2019 para efetuarem as matrículas.

A Universidade Potiguar divulga o resultado do Vestibular de Medicina 2020. Os aprovados deverão comparecer de 14 a 20 de dezembro de 2019 à Central do Candidato da Unidade Roberto Freire ou do Campus Mossoró, das 9h às 21h para efetuarem as matrículas. No sábado, a Central de Atendimento funciona das 8h às 12h.

ERRATA
Em função de uma inconsistência de sistema, o resultado do Vestibular de Medicina 2020 foi publicado de forma incompleta. Abaixo segue a lista definitiva com os candidatos aprovados e suplentes.

TOP 5

  • ISADORA DE ALBUQUERQUE FALCÃO FEITOSA
  • ANA LAURA SANTOS DE ALMEIDA
  • MARIANA MOTA BENEVIDES DE OLIVEIRA
  • SARA GODEIRO JALES
  • LUIZ EDUARDO MATOSO FREIRE

APROVADOS

ISADORA DE ALBUQUERQUE FALCÃO FEITOSA 1
ANA LAURA SANTOS DE ALMEIDA 2
MARIANA MOTA BENEVIDES DE OLIVEIRA 3
SARA GODEIRO JALES 4
LUIZ EDUARDO MATOSO FREIRE 5
BRUNO MENESCAL PINTO DE MEDEIROS 6
ANA CECÍLIA LEÃO DE CARVALHO 7
MARINA DE QUEIROZ PASSOS 8
GUSTAVO TOSHIO YTO DE SOUZA 9
FERNANDO TRINDADE MEDEIROS BRANDAO 10
DOMINIQUE BEZERRA FEIJO DE MELO 11
HUGO FREDERICK DA MATA RODRIGUES DA SILV 12
JULIANNA BEATRIZ ARRUDA DE MORAIS 13
GABRIEL RAMOS RIBEIRO 14
VINICIUS RODRIGUES DE SOUZA MARTINS 15
SABRINA PINHEIRO MAIA DE OLIVEIRA 16
LEONARDO MELO FREITAS JAMMAL 17
GEORGE LUCAS MARTINS SUCUPIRA 18
ANA BEATRIZ BARBOSA BEZERRA 19
JOÃO VICTOR MASSUD DE BRITO 20
MATEUS MONTEIRO DOS SANTOS 21
LUANA IZABELA AZEVEDO DE CARVALHO 22
JULIA CARDOSO GURGEL 23
NATÁLIA MARIA CÉSAR OLIVEIRA 24
JOSÉ HÉRICO FERREIRA DAS CHAGAS JÚNIOR 25
PEDRO DE GALVÃO E BRITO MEDEIROS 26
YUAN OLIVAR THURY COSTA 27
LUIZ EDUARDO STAUFACKAR CARLOS COSTA 28
CATARINA SILVA DE SOUZA DIÓGENES PAIVA 29
LETICIA LOPES DA COSTA 30
ÉZIO GASPAR ROCHA ARRUDA CÂMARA 31
LUIS EDUARDO BEZERRA MARIZ WANDERLEY 32
ARTHUR MOREIRA TORQUATO DE ALMEIDA GUERR 33
GIORGIA LOPES FACCIOLI 34
PEDRO ARTHUR FORTE DE LIMA 35
HELENILTON SAORES ALVES 36
MARIA CLARA BARRETO VASCONCELOS 37
JAKCILIANO MAGNO DA SILVA ALVES BRASIL 38
AMANDA ARAUJO BRANDAO 39
DANIEL DE LIRA JALES 40
MARIA EDUARDA BEZERRA DE MEDEIROS 41
LUCAS DINIZ CARNEIRO LEÃO 42
EDUARDO MEDEIROS 43
MARIA JÚLIA NÓBREGA EBERLIN 44
JULIA PACHECO DE CARVALHO 45
LARISSA ARAUJO PORTELA 46
LARISSA MAIA CHACON 47
RENATA FERNANDES DE MEDEIROS LIMA 48
BÁRBARA TEIXEIRA QUEIROZ 49
LUCAS ALBUERNE DINIZ BEZERRA 50
ANA PAULA MEDEIROS DE LUCENA 51
CYRLYANNE AUGUSTA DE PAIVA 52
RENATA DE ARAÚJO LINS BAHIA 53
EUGENIO FELIPE TORRES MAIA 54
MARIA ANTONIA MEDEIROS ROSADO MAIA BATIS 55
IGOR VINICIUS OLIVEIRA DE ARAÚJO 56
IGOR VIRGILIO CARVALHO MATIAS 57
PAULA VIVIANNE DE ARAUJO ALVES TRINDADE 58
VICTOR HUGO DANTAS MEDEIROS GODOY 59
WAGNER JOSÉ PAULINO DE OLIVEIRA NUNES 60
VINICIUS RAMOS CORREIA DOS SANTOS 61
ANA CECÍLIA GOMES ROCHA 62
ANNA LUÍSA CABRAL DE ARAÚJO 63
RENATA FONSECA DE OLIVEIRA MELO 64
PEDRO BRUNO FERNANDES 65
FRANCISCO RAFAEL DE ALMEIDA SANTIAGO 66
MILLENA ELEN BRASIL MARTINS 67
EDUARDO GEORGE MEDEIROS ARAUJO DAS CHAGA 68
MARIA LAURA AVELINO ROLEMBERG 69
SOFIA BEZERRA ROCHA 70
HELLEN RAYANY QUEIROZ 71
ANA CECILIA FERNANDES COSTA 72
MARIA OITAVA ROSADO CANTIDIO 73
ARTUR FREIRE BRITO 74
FÁBIO VINÍCIUS DE MEDEIROS MOURA CALDAS 75
MARCOS ANTONIO DE JESUS MOREIRA FILHO 76
PEDRO HENRIQUE MEDEIROS DOS SANTOS 77
THAYNÁ AMORIM MELO 78
ELIARA LORENA CAMPOS DE OLIVEIRA 79
DIEGO QUIRINO CADETE 80
PALOMA DE PAULA ARAÚJO FERREIRA 81
FILIPE DA NÓBREGA TOMAZ MOREIRA 82
LUDMILA ELEN FRANÇA MAGNUS 83
AURELIA LORENA TOSCANO DE MEDEIROS 84
ADNA VALÉRIA ANDRADE BARRETO SANTOS 85
GUILHERME PINHEIRO BARRETO DE SOUZA 86
HAIRLA SOUZA CERQUEIRA 87
BEATRIZ MELO GALVÃO 88
GABRIEL ROCHA NAYLOR DORE 89
ALINE ABREU DA FONSECA DIOGENES PAIVA 90
ANDRE IGOR NOGUEIRA DE ARAUJO 91
RAÍSSA FREIRE BRAGA 92
MARIA EDUARDA MESQUITA DO NASCIMENTO 93
LEONARDO DE LIMA FONTES FILHO 94
ANAK TARGINO DE ALMEIDA 95
RICARDO SALUSTIANO XAVIER FERREIRA 96
ANDRÉ SIQUEIRA ABRANTES FILHO 97
GABRIELA DIANDRA DE SOUSA CIRILO RAMALHO 98
LUIZ EDUARDO RIBEIRO DE OLIVEIRA BEZERRA 99
RODOLPHO MARCELL MEDEIROS COSTA DE MELO 100
BARBARA PORPINO MIRANDA 101
MATEUS MENEZES CUNHA DE MEDEIROS 102
LOUISE LOPES BARROS 103
AUGUSTO MATEUS FREITAS LOPES 104
SAYONARA FONSECA DE ARAUJO 105
IGOR MATHEUS FERNANDES NÓBREGA 106
JADSON BARROS DE SOUZA 107
RAYANE RAYARA BATISTA MAIA 108
MANUELA MEDEIROS LOBO MAIA 109
MARIA EDUARDA BENEVIDES LEITE DE CASTRO 110
CAROLINA PORTELA MENDES 111
NAYLA APRESENTAÇÃO WANDERLEY 112
FILIPE AUGUSTO DE BRITO CUNHA 113
LUÍS PAULO TEIXEIRA DA SILVA 114
DANIEL SILVA CUNHA 115
DIEGO RODRIGO FERREIRA DE SOUZA 116
GABRIEL LULA DE FARIAS GALVÃO 117
ISABELE DÓRIA CABRAL CORREIA 118
ALESSANDRA EUNY OLIVEIRA PEREIRA DANTAS 119
JULY ANA RODRIGUES DE SOUZA 120
LEANDERSON STIVENY DE LIMA 121
JOÃO VICTOR TEIXEIRA DE FREITAS 122
ALEXANDRE MAGNO SKEETE RODRIGUES 123
LAÍSE HELENA LÚCIO MAIA 124
DAVI DE ARO BEZERRA 125
KARIDYA MARIANA PEREIRA DE MEDEIROS 126
RAYRA DE SOUSA SOBRAL 127
BRUNA ROCHA LANDWOIGT 128
LUIZ FELIPE MARINHO ALBUQUERQUE 129
ARTUR QUEIROZ MAIA 130
ANDRÉ AZEVEDO DE LACERDA CAMPIELLO VAREL 131
PEDRO VICTOR DA COSTA SANTOS 132
KATTYUCIA CRUZ MEIRELES SILVA 133
VINICIUS VALLE CARLOS REGO 134
ABRAAO ROSADO CANTIDIO DE MEDEIROS NASCI 135
MARIA GABRIELLA SIMAS ARANHA TEIXEIRA DE 136
BIANCA OLIVEIRA MANICOBA FERREIRA 137
MARIELLY PINHEIRO PEREIRA 138
GIOVANNA SIMÕES DANTAS VIEIRA 139
MARIA LUISA CABRAL CARVALHO 140
JULIA ALVES DE SOUZA 141
JÚLIA MAURÍCIO BARRETO DE FONTES 142
CAIO BARBOSA ROSA 143
GLAUBER FERREIRA DE LIMA 144
JOSE DE SOUZA NETO 145
JOSÉ VINÍCIUS AVELINO DE MEDEIROS 146
LÍLIA CUNHA LIMA ROSADO BATISTA 147
GABRIEL BESSA MEIRELLES 148
RICARDO AUGUSTO MOREIRA CAMPOS 149
THIAGO LEANDRO SANTOS BEZERRA 150
RUBENS RUDAN SOUSA BEZERRA 151
LUCIANO VICTOR VASCONCELOS SALDANHA 152
DAVI FERREIRA BEZERRA 153
EMILLY AYUMI YAANAGUIBASHI ALBUQUERQUE 154
MARIA ALICE DANTAS FERREIRA LOPES 155
DANIEL VICTOR  LIMA DE OLIVEIRA 156
LEONARDO DIAS OLIVEIRA 157
VINICIUS DE ANDRADE CARMO 158
CERES COSTA CAVALCANTE FERREIRA 159
CARLOS HENRIQUE BARBALHO DE MOURA 160
BEATRIZ TOSCANO DEL PICCHIA AMARAL 161
JULIANA HORTA GALVÃO 162
MARIA DE PONTES CAMARGO 163
LUCAS PAULO BEZERRA 164
LARA DE AZEVEDO MARTINS 165
ANA BEATRIZ MACHADO BEZERRA DE MELLO 166
CRISTIAN ERIK CAMPOS BEZERRA 167
LÍVIA GUEDES CHAVES MOREIRA 168
ANA CAROLINA GADELHA SARMENTO 169
ANNE KARINE CASADO DOS SANTOS 170
AFONSO CARLOS GALVÃO NETO 171
CAIO DE MEDEIROS LIMA 172
LAÍZA CLAÚDIA BARBOSA DE MACEDO 173
BÁRBARA ESTANISLAU DE SOUZA 174
MARCO ANTONIO FRAZÃO BEZERRA 175
VIVIAN CONRADO ALEXANDRE 176
PRISCILLA QUEIROZ BRASIL 177
GILIANE DE OLIVEIRA DANTAS 178
FRANCISCO VIANA ARRUDA JUNIOR 179
NATHÁLIA SOARES DA SILVA 180
RAYSSA LIANE SOUZA DO NASCIMENTO 181
LUIZA CARMITA ASSUNÇÃO MAFRA 182
RAFAELA BEATRIZ BEZERRIL CASTELO BRANCO 183
JOAS PAIVA DANTAS 184
LARISSA ROSA DE ANDRADE 185
ELIZA MARIA TEIXEIRA DE ALMEIDA 186
MARIANA NOBRE EVANGELISTA DE PAIVA 187
LÍVIA MARIA FERNANDES MORENO MOREIRA 188
SLAVIA FERNANDES DO CARMO 189
LUANNA SIMONETTI MEIRA PIRES DE ARAUJO 190
LARA LAYS SILVA DA COSTA 191
DANIELLE DE OLIVEIRA SANTOS 192
ALESANDRA VALENTIM DOS SANTOS 193
FERNANDO AUGUSTO DE MEDEIROS SOUTO 194
DENIS MATEUS DOS SANTOS PENHA 195
GABRIELE RODRIGUES SARAIVA 196
VICTOR COSTA ASCENDINO 197
CAROLINNA SIMONETTI MEIRA PIRES BARBALHO 198
THAYANE GALDINO BEZERRA LUSTOSA DE SOUSA 199
REBECA LAÍS DE SOUSA FREITAS 200
GIOVANA NUNES DE ASSUNCAO 201
ANA PATRICIA FERREIRA DE AZEVEDO GUEDES 202
ALICE FERREIRA CORREIA GODOY 203
ANA LÍVIA NASCIMENTO PANTALEÃO 204
TAMIRES FERNANDES DE M. B. COUTO 205

 

SUPLENTES

ARTUR CESAR ABRANTES CAMILO 1
FILIPE ALBERTO DE MEDEIROS MOURA CALDAS 2
ANA CAROLINA RODRIGUES DE OLIVEIRA 3
BRENDA CHAVES ALVES 4
DENISE TAVARES CAMARA 5
BEATRICE HAYANA OLIVEIRA DE MACEDO BRASI 6
YURI SARMENTO SILVEIRA 7
VALTERSÁ DE MEDEIROS COELHO LIMA SEGUNDO 8
BARBARA LANNARA OLIVEIRA FERREIRA DE LIM 9
ANA LUIZA CRUZ GOMES 10

 

Consulte gabaritos [aqui].